Собянин: Начался прием заявок на конкурс «Лидеры цифровой трансформации»
Начался прием заявок на участие в конкурсе «Лидеры цифровой трансформации». Это самый масштабный международный хакатон, проходящий в России, в котором участники разрабатывают новые продукты и сервисы по запросу столичных органов исполнительной власти, отечественных ИТ-компаний и корпораций. Об этом Сергей Собянин рассказал в своем канале в мессенджере «Макс».
«В этом году предстоит решить 20 задач в области искусственного интеллекта, автоматизации городских процессов, беспилотных технологий, цифрового моделирования, анализа больших данных и интеллектуальных систем поддержки принятия решений», — написал Мэр Москвы.
Принять участие могут специалисты из любой точки мира. Кроме того, в этом году допускаются участники с 16 лет.
Победители хакатона получат по миллиону рублей и смогут внедрить свои разработки, а команды, занявшие второе и третье места, — по 600 тысяч и 400 тысяч рублей соответственно.
Зарегистрироваться на участие в конкурсе можно на сайте до 14 сентября.
Подписывайтесь на официальные каналы Сергея Собянина в мессенджерах «Макс» и «Телеграм».