Сергей Собянин: Началось строительство индустриального парка в районе Царицыно
В бывшей промзоне № 32 Котляково в районе Царицыно началось строительство индустриального парка. Об этом рассказал Сергей Собянин в своем канале в мессенджере «Макс».
Индустриальный парк расположится в границах Московской кольцевой автодороги (МКАД) — недалеко от Московского скоростного диаметра и Кантемировской улицы. Оттуда можно быстро доехать до МКАД, Третьего транспортного кольца и других важных магистралей.
«Индустриальный парк будет состоять из трех зданий. Каждое — на отдельном участке, с внутриквартальными проездами и парковочными местами. Парк рассчитан на производства электроники и фармацевтики, строительной, целлюлозно-бумажной и легкой промышленности. Завершить строительство всех трех очередей планируется до 2029 года», — написал Мэр Москвы.
Одно из зданий построят в рамках программы стимулирования создания мест приложения труда. Она действует в Москве с 2020 года и дает льготы застройщикам, которые не только возводят жилье, но и формируют необходимую для жизни инфраструктуру.
Благодаря созданию кластера в столице появится 430 новых рабочих мест. Это соответствует целям и инициативам национального проекта «Кадры». Подробнее о национальных проектах России и вкладе столицы можно узнать на специальной странице.
Подписывайтесь на официальные каналы Сергея Собянина в мессенджерах «Макс» и «Телеграм».