Авторов технологических стартапов приглашают присоединиться к 10-му потоку «Академии инноваторов»
В столице начался прием заявок на 10-й поток акселерационной программы «Академия инноваторов». Поучаствовать приглашают авторов технологических стартапов старше 14 лет. Об этом рассказала Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.
Проект перезапустили в 2023 году. В его рамках предприниматели развивают свои идеи под руководством экспертов, презентуют собственные решения потенциальным заказчикам и находят деловых партнеров.
«За три года объем привлеченных выпускниками инвестиций и грантов превысил 1,2 миллиарда рублей. Разработчики провели больше 230 пилотных тестирований на городских и бизнес-площадках», — рассказала Наталья Сергунина.
По ее словам, суммарный оборот резидентов по итогам 2025 года достиг 3,7 миллиарда рублей.
К цифровой экосистеме столичной «Академии инноваторов» уже присоединились более 45 тысяч участников из 385 городов России, а также из 56 других государств. Для пользователей на онлайн-платформе собраны инструменты для открытия, развития и масштабирования технологических стартапов. Среди них — обучающие курсы, раздел со стажировками, карта с запросами крупных компаний на создание новых проектов.
Свыше 60 процентов зарегистрировавшихся — молодежь. Это студенты старших курсов или выпускники ведущих вузов России.
В число самых популярных направлений программы входят информационные технологии, образование, медицина и промышленность.
Подать заявку на 10-й поток акселерационной программы «Академия инноваторов» можно до 14 сентября на сайте проекта.